Соучредитель Apple Стив Возняк рассказал, как изобрел компьютер

На главнуюБлогЗаметки › Соучредитель Apple Стив Возняк рассказал, как изобрел компьютер
Сооснователь компании Apple Стив Возняк рассказал российской молодежи о секрете своего успеха. Американский инженер, спроектировавший первый персональный компьютер, принял участие в 4-ом Инновационном конвенте, открытие которого состоялось в Москве 29 ноября.
Заметки 30-11-2011  Просмотров : 13581358

В течение часа Возняк рассказывал об идее, осуществлению которой он посвятил всю свою жизнь. По словам изобретателя, компьютер стал для него главным инструментом обретения собственной свободы.

"Я считаю, что инженеры - это лучшие люди в мире, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону, делают ее легче. В моем детстве компьютер стоил дороже, чем дом. Нам с Джобсом удалось сделать его доступным для каждого человека", - рассказал Возняк.

Перед российской публикой изобретатель предстал страстным рассказчиком. По его признанию, по-другому говорить о своей любимой работе он не может.

"Я всегда делал то, что было в моем сердце. И меня не смущало, что у меня не было денег на воплощение моих идей. Наверное, потому что я искренне верил в то, что мои изобретения изменят этот мир", - сказал инженер.

Стив Возняк стал одним из нескольких мировых гуру технологий, которых пригласили принять участие во Всероссийском инновационном конвенте-2011. С лекциями перед молодыми инноваторами выступили также ветеран Facebook Кевин Коллерэн и легендарный венчурный инвестор Билл Тай.

На главнуюБлогЗаметки › Соучредитель Apple Стив Возняк рассказал, как изобрел компьютер