Российские хакеры украли домены украинского интернет-издания hvylya.org

На главнуюБлогНовости › Российские хакеры украли домены украинского интернет-издания hvylya.org
Российским хакерам удалось перевести на себя домены, принадлежавшие украинскому интернет-изданию hvylya.org. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор «Хвыли» Юрий Романенко. «Мы потеряли контроль над нашими тремя доменами, включая ключевой орг. Они взломали мыло на котором висела регистрация, а регистратор не смотря на ну просто очевидную фейковость сканов паспорта провел перерегистрацию», — написал Романенко
Новости 12-08-2014  Просмотров : 13851385

По его словам злоумышленники пытались украсть данные с серверов, но это удалось предотвратить. Данные по сайту остались, хотя и без картинок. «Потеря огромная, учитывая, что на момент атаки ТИЦ сайта был на уровне 1900, а PR 5″, — пишет журналист. При этом, он уверен, что атака была проведена россиянами. Одно из доказательств причастности россиян к взлому — то, что нынешний владелец домена зарегистрирован в России, в Ульяновской области. Домены находились на обслуживании у украинского регистратора Bestname.ua.

Сейчас сайт работает только в текстовом режиме, доступа к картинкам и верстке — нет. К решению проблемы подключились правоохранительные органы. Сайт обещают восстановить и модернизировать в ближайшее время.

В апреле этого года анонимная группировка «КиберБеркут» провела атаки на украинский доменный регистратор Register.ua. В результате частично пострадали все сайты, которые обслуживались у регистратора.

ain.ua

На главнуюБлогНовости › Российские хакеры украли домены украинского интернет-издания hvylya.org