В РФ запретили анонимный доступ к Wi-Fi

На главнуюБлогНовости › В РФ запретили анонимный доступ к Wi-Fi
Анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запретили. Подключиться к Интернету в общественном месте теперь можно лишь по паспорту
Новости 09-08-2014  Просмотров : 13121312

В России запретили анонимное подключение к публичным точкам доступа Wi-Fi. Подключиться к Интернету можно будет только после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Данное постановление российского правительства подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность", - сказано в тексте документа.

При этом сообщается, что сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не меньше, чем полгода.

Согласно постановлению, клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять список лиц, которые используют подключение к интернету, и их паспортные данные. Этот список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

vesti.ua

На главнуюБлогНовости › В РФ запретили анонимный доступ к Wi-Fi