«ВКонтакте» решила начать экспансию в Латинской Америке с Перу

На главнуюБлогНовости › «ВКонтакте» решила начать экспансию в Латинской Америке с Перу
«ВКонтакте» запланировала достичь в Перу двух миллионов зарегистрированных пользователей к 2015 году и обогнать Facebook. С Перу начнётся латиноамериканская экспансия соцсети, сообщает газета El Comercio.
Новости 08-09-2013  Просмотров : 11401140

«ВКонтакте» собирается стать соцсетью №1 не только в России, но и в Перу, обогнав в среднесрочной перспективе Facebook. Об этом рассказал газете El Commercio замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский.

Наша цель — достигнуть первого миллиона пользователей. Потом будет гораздо проще удвоить это число или даже увеличить в пять раз, обогнав поклонников Facebook.Илья Перекопский, заместитель гендиректора «ВКонтакте»

В данный момент «ВКонтакте» занимает десятое место по популярности соцсетей в Перу и имеет 30 тысяч пользователей. Как рассказал представитель «ВКонтакте» в Перу и Латинской Америке Фернандо Гонсалес, компания ожидает достичь полмиллиона зарегистрированных пользователей к сентябрю 2014, а к 2015 году достигнуть уже двух миллионов.

По информации газеты, «ВКонтакте» активно развивается в Перу с 2008 года, и именно эта страна положит начало экспансии соцсети в Латинской Америке.

Перекопский прилетел в столицу Перу 5 сентября с делегацией из 60 российских предпринимателей, среди которых представители сфер туризма, отельного бизнеса, технологических и телекоммуникационных компаний. По словам Гонсалеса, делегация заинтересована не только в рекламе во «ВКонтакте», но и в прямых инвестициях в Перу, а также в оценке местных бизнесов, которые можно запустить в России.

По информации с сайта Internet World Stats, по состоянию на конец 2012 года население Перу составляло 29,5 миллиона человек.10,7 миллиона имеют доступ в интернет и 9,3 миллиона зарегистрированы в Facebook.

/ tjournal.ru

На главнуюБлогНовости › «ВКонтакте» решила начать экспансию в Латинской Америке с Перу